Алексея Навального на открытии предвыборного штаба облили зеленкой

Алексея Навального на открытии предвыборного штаба облили зеленкойtwitter.com/navalny

Мужчина, обливший Навального зеленкой, скрылся после произошедшего

Оппозиционера Алексея Навального облили зеленкой перед открытием его предвыборного штаба в Барнауле. Об этом Алексей сообщил на своей страничке в Twitter. 

Все произошло перед зданием, где была запланирована пресс-конференция по случаю открытия предвыборного штаба. Мужчина, который облил Алексея Навального зеленкой, был, по информации gazeta.ru, одет в черные очки, черную кепку. После произошедшего он убежал. 

В интернете появилось видео, на котором зафиксировано происшествие:

Алексей Навальный в Twitter с юмором отреагировал на произошедшее: 

Напомним, 8 февраля был заключительным днем по пересмотру дела "Кировлеса". Ленинский районный суд города Кирова вынес двум фигурантам дела Алексею Навальному и Петру Офицерову приговор. Прямую трансляцию вынесения приговора прямо из зала суда вел Алексей Навальный на своей страничке в Twitter. Он отметил, что приговор был дословно переписан с предыдущего решения суда. Ему назначили 5 лет лишения свободы условно.

Однако защита Навального и Офицерова подала апелляционную жалобу. Заседание прошло 15 марта. Адвокаты не смогли ознакомиться с протоколом судебного заседания, так как суд первой инстанции по техническим причинам не изготовил аудиозапись одного из заседаний и на этом основании отказался предоставлять запись всего процесса. 

В результате жалобу сняли с рассмотрения. Дело направили в суд первой инстанции для устранения выявленных процессуальных нарушений. Только после предоставления аудиозаписи, сравнения ее с протоколом и внесения в него замечаний дело будет возвращено в Кировский областной суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости