Наверх

Зарплата самых низкооплачиваемых работников в Кировской области выросла на 10 процентов

Возрастное ограничение: 6+
Фото progorod
В среднем сотрудники малых предприятий Кировской области в 2016 году зарабатывали 16900 рублей

Средняя зарплата работников малых предприятий Кировской области по итогам 2016 года выросла на 10 процентов, хотя в целом зарплаты в этой сфере остаются ниже средних по экономике Кировской области.

По данным Кировстата, средняя зарплата работников малых предприятий Кировской области составила 16900 рублей, что, однако, почти на треть ниже средних зарплат по региону. Самые низкие зарплаты у кировчан, задействованных на малых предприятиях сферы сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства. Средняя зарплата в этой сфере составляет 13900 рублей. Самые высокие средние зарплаты отмечены на малых предприятиях в сфере финансовой деятельности. Зарплата работников этих предприятий составила 22 тысячи 700 рублей.

Отметим, что на малых предприятиях региона в 2016 году работало более 115 тысяч кировчан. Численность сотрудников малых организаций по сравнению с 2015 годом снизилась на 1,6 процента. Оборот малых предприятий в 2016 году в Кировской области составил 267 миллиардов рублей. А инвестиции в основной капитал к значениям 2015 года снизились на 11 процентов, составив 9 миллиардов 200 миллионов рублей.

Комментарии 15

20 марта 2017, 21:23 Лилия
Да где они такие зарплаты берут сволочи! Люди по 7500 получают и живите как хотите и коммуналку платите и семью кормите, большинство живёт на на 10000 край...
20 марта 2017, 21:40 чилавечный чилавек
Многие в деревнях : повара,технички,дворники получают от 1500
20 марта 2017, 21:52 Человек
Хочется побить, того кто написал что зарплаты растут, просто слов нет, и причем с многими общаюсь у всех за последнии 2016-17гг зар.пл снизилась. ( конечно в этот опрос не входили депутаты, работн админ и прочее прочее, наверно по ним статистику проводят.
20 марта 2017, 21:57 Офицер
По данным Кировстата, средняя зарплата работников малых предприятий Кировской области составила 16900 рублей...
------------
Lовно ваш Кировстат. Никто из начальства или учредителей на малом предприятии никогда не расскажут сколько получают их сотрудники.
Откуда вы эти цифири берете? Платят естественно официальную минималку и то не всем, остальное извините в конвертах. А что делать? Предлагаете остальное запросто отдать Димону? На хитрую ж, болт с винтом. Фигу ему.
20 марта 2017, 23:43 Горожанин
Да они просто издеваются над народом. Уж лучше бы молчали.
21 марта 2017, 08:54 Горожанин
Может, провести соцопрос: Кому за последние три года подняли зарплату?
21 марта 2017, 08:54 Горожанин
А в МЧС, по данным Росстата, средняя зарплата 135 тысяч рублей!!!
21 марта 2017, 09:44 Горожанин
Горожанин
Может, провести соцопрос: Кому за последние три года подняли зарплату?
у меня. работать надо, а не жаловаться на свою судьбу
21 марта 2017, 11:41 Горожанин
Горожанин
у меня. работать надо, а не жаловаться на свою судьбу
никто и не жалуется так-то, интересно - какие реальные цифры?
21 марта 2017, 23:40 Иван
Реальные доходы россиян в феврале снизились на 4,1%

Москва. 21 марта. INTERFAX.RU - Реальные располагаемые денежные доходы россиян в феврале 2017 года снизились на 4,1% по сравнению с февралем 2016 года после роста на 8,1% в январе, сообщила во вторник Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Как сообщалось, реальные доходы населения снижались три года подряд - в 2016 году доходы упали на 5,9% в реальном выражении, в 2015 году зафиксировано их сокращение на 3,2%, в 2014 году их снижение составило 0,7%.

В номинальном выражении доходы населения в феврале 2017 года составили 29 тыс. 100 рублей - рост на 1,2% к февралю 2016 года. Средняя заработная плата в феврале 2017 года составила 35 тыс. 900 рублей и выросла на 6,0% к февралю 2016 года.

В реальном выражении средняя зарплата в феврале 2017 года увеличилась на 1,3%.
22 марта 2017, 06:21 Горожанин
Иван
Реальные доходы россиян в феврале снизились на 4,1%

Москва. 21 марта. INTERFAX.RU - Реальные располагаемые денежные доходы россиян в феврале 2017 года снизились на 4,1% по сравнению с февралем 2016 года после роста на 8,1% в январе, сообщила во вторник Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Как сообщалось, реальные доходы населения снижались три года подряд - в 2016 году доходы упали на 5,9% в реальном выражении, в 2015 году зафиксировано их сокращение на 3,2%, в 2014 году их снижение составило 0,7%.

В номинальном выражении доходы населения в феврале 2017 года составили 29 тыс. 100 рублей - рост на 1,2% к февралю 2016 года. Средняя заработная плата в феврале 2017 года составила 35 тыс. 900 рублей и выросла на 6,0% к февралю 2016 года.

В реальном выражении средняя зарплата в феврале 2017 года увеличилась на 1,3%.
Ну правильно.Зарплата Сечина 5 миллионов в день.Зарплата нянечки в детском 7500р.Средняя зарплата - ого го
22 марта 2017, 13:56 Горожанка
Человек
Хочется побить, того кто написал что зарплаты растут, просто слов нет, и причем с многими общаюсь у всех за последнии 2016-17гг зар.пл снизилась. ( конечно в этот опрос не входили депутаты, работн админ и прочее прочее, наверно по ним статистику проводят.
Думаете в администрации большие деньги получают??? Иди и работай туда тогда! Окститесь! Если только руководители!
А специалисты за копейки столько г.. получают! На любом предприятии директора, начальники получают зп хорошую, а остальные? Так и в администрации! ибо н* если не знаешь-говорить!