Пенсионерка в Кирове попала в больницу после установки фильтров на воду

Пенсионерка в Кирове попала в больницу после установки фильтров на водуфото progorod43.ru

Семья пострадавшей считает, что ее обманули нечестные сотрудники фирмы

На этой неделе пенсионерка в Кирове попала в больницу после того, как мастер установил ей фильтр для воды. Об этом рассказала внучка пострадавшей Анна С.

В понедельник, 20 марта, в квартиру Анны пришел мужчина, который представился мастером по установке фильтров для очистки воды. В это время Анны с супругом дома не было. В квартире находилась только ее бабушка.

У нас уже стоял фильтр для воды, который мы купили и установили год назад. Фильтры меняли каждые три месяца. Мужчина сказал, что у нас плохой фильтр, и уговорил старушку его поменять. Она отдала 10 000 рублей, а это вся ее пенсия, - рассказывает Анна.

Когда девушка поехала в офис компании, там разбираться в ситуации не стали. Посоветовали обратиться в головной офис в Тамбове.

Бабушке 79 лет. Она далеко не одна в этом доме, кто попался на уговоры установить фильтры. Наверху соседка, ей 94 года, ветеран войны, осталась совсем без денег. В фирме я написала заявление, его рассмотрят в течение 10 суток. В полицию обращалась 22 марта, они ничего противозаконного не видят, - говорит Анна С.

В управлении Роспотребнадзора по Кировской области объяснили, что, если товар качественный и никаких нареканий к нему нет, пожилая женщина не сможет вернуть фильтры по закону о защите прав потребителей. Однако кировский юрист уверен, что вернуть потраченные средства вполне возможно другим путем.

Пострадавшие могут подать жалобу в прокуратуру. Здесь имеется обман, поскольку у женщины уже был фильтр установлен, а ее обманули по качеству фильтра, и, соответственно, была завышена цена. Мошенничество бывает путем обмана или злоупотребления доверием. Уголовные дела по точно таким же обстоятельствам уже возбуждались, - объяснил Ярослав Михайлов.

Напомним, в марте прошлого года 64-летняя пенсионерка оформила на себя кредит под немалые проценты для покупки фильтра для очистки воды. Стоимость системы – 79 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости