В ГИбДД рассказали из-за чего происходит 70 процентов аварий в Кирове

В ГИбДД рассказали из-за чего происходит 70 процентов аварий в Кировефото progorod43.ru

В ведомстве подвели статистику за три месяца 2017 года

69,5 процента автомобильных аварий в Кировской области происходят из-за недостатков в содержании улично-дорожной сети. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

Всего за два месяца 2017 года на устранение недостатков на дорогах города и области сотрудниками Госавтоинспекции выдано 357 предписаний, в том числе 117 юридическим лицам.

Не должным образом осуществлялось зимнее содержание улиц Кирова. Проезжая часть даже некоторых магистральных улиц до сегодняшнего дня заужена валами снега, в ряде случаев не обеспечена видимость пешеходов на пешеходных переходах. До сих пор не устранены дефекты проезжей части, образовавшиеся еще в 2015 году на проспекте Строителей, улице Воровского (от Строителей до  Производственной) и улице Горького, - рассказали в пресс-службе ГИБДД по Кировской области.

Сотрудниками ГИБДД Кирова в текущем году за такие нарушения возбуждено 15 дел об административных правонарушениях, в том числе 4 в отношении администрации города. Другую информацию о ДТП из-за плохих дорог узнайте из нашей инфографики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости