Что обсуждают: 12 лет жизни в сундуке и задержание пьяного водителя

Что обсуждают: 12 лет жизни в сундуке и задержание пьяного водителяprogorod

Самые просматриваемые новости на портале за выходные дни

Начнем день с подборки самых просматриваемых новостей на портале progorod за 25 и 26 марта 2017 года.

Судьба Марии Михалициной, которую мать 12 лет продержала в сундуке, шокировала всех наших читателей.

Родная мать держала ее в заточении в деревянном сундуке. Девочка не видела ничего, кроме грязной деревенской избы, собаки и вечно матерящейся матери. Лишь после смерти родительницы Марию нашли (это было 4 мая 1989 год - Марии тогда было 12 лет), а потом поместили в психоневрологический интернат (в 1998 году - тогда Марии был уже 21 год). 

После нашего общения с ней и руководством учреждения мы думали, что нас в этой страшной истории уже ничего не сможет удивить. Однако среди наших читателей нашлись люди, которые жили по соседству с семьей Михалициных. И их воспоминания леденят душу. Подробности здесь

По указанным в афише телефонам информацию подтвердили, но кроме самого факта приезда Шурыгиной сказать ничего не смогли. После появления новости на нашем портале в одной из групп в социальной сети сообщили: Диана Шурыгина во Владимир не собирается. Вероятно, "Черчилль Холл" планировал таким образом заинтересовать горожан, а слух выдать за первоапрельскую шутку. Как бы там ни было, привлечь к себе внимание клубу определенно удалось.

В Кирове сотрудники ДПС при помощи активистов "Ночного патруля" задержали в ночь на 25 марта гражданина Китая, который ехал пьяным за рулем. Об этом в соцсетях сообщил основатель общественного движения "Ночной патруль" Сергей Косолапов.

По информации Сергея, у задержанного были при себе документы, выданные в России. Сначала задержанный понимал все, что ему говорили, но, когда понял, что ему нужно пройти экспертизу на состояние алкогольного опьянения, внезапно перестал понимать русский язык. Подробности здесь.    

В воскресенье, 26 марта, в нескольких десятках городов России, в том числе и в Кирове, прошли митинги против коррупции.

В нашем городе прошли два мероприятия против коррупции - пикет и митинг, они состоялись в сквере у памятника Степану Халтурину в 11 часов и в 13 часов. Наш корреспондент побывала на митинге, организатором которого выступил Вадим Ананьин. Митинг начался символично - с песни Виктора Цоя "Перемен!".  Кировчане пришли на акцию с плакатами и транспарантами. Среди митинговавших были люди разных возрастов. Фото здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости