В Кирове на отчима, убившего годовалую девочку, завели второе дело

В Кирове на отчима, убившего годовалую девочку, завели второе делоvk.com

Оказалось, что раньше мужчина бил ребенка

На 36-летнего кировчанина, подозреваемого в убийстве годовалого ребенка, возбудили еще одно уголовное дело. Как сообщили в Следственном комитете РФ по Кировской области, сейчас мужчина обвиняется в убийстве ребенка и истязаниях несовершеннолетнего. 

Во время расследования первого уголовного дела, которое было возбуждено сразу после гибели ребенка, выяснилось, что подозреваемый раньше неоднократно бил свою падчерицу. После этого было возбуждено еще одно уголовное дело. Сейчас они объединены в одно производство. 

Также следователи проверяют должностных лиц, работающих в органах профилактики правонарушений в отношении несовершеннолетних, по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что утром 17 марта 2017 года кировчанин дома ударил свою падчерицу рукой по животу. Девочка, которой был один год и восемь месяцев, умерла. Проведенная судебно-медицинская экспертиза показала, что ребенок погиб от тупой травмы живота.   

Сначала мать и отчим отрицали свою причастность к смерти ребенка. Однако потом мужчина дал признательные показания. Его заключили под стражу. 

Остальные трое детей, которые воспитывались в этой семье, сейчас помещены в медицинские и социально-реабилитационные учреждения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости