Что обсуждают в Кирове: подробности гибели женщины от снега и массовое ДТП

Что обсуждают в Кирове: подробности гибели женщины от снега и массовое ДТПиз открытых источников

Самые просматриваемые новости на портале за вторник

Начнем день с подборки самых просматриваемых новостей на портале progorod за 28 марта 2017 года.

Появились новые подробности в деле о кировчанке, погибшей от снежной глыбы

В Кирове продолжается расследование уголовного дела о гибели 67-летней женщины, на которую с крыши дома упала глыба льда. Об этом рассказали в Следственном комитете РФ по Кировской области. 

Следователям удалось выяснить, какая управляющая компания обслуживает дом, а также кто должен был контролировать работу по очистке крыши. Та часть крыши, с которой упал снег, находится в обслуживании ООО "Управляющая компания Ленинского района". В этой организации проведены обыски, была изъята необходимая документация, также допрошены сотрудники УК и собственники здания.

Очевидцы: «Из-за гололеда на улице Щорса столкнулись 11 машин»

Во вторник, 28 марта 2017 года, в Кирове на улице Щорса на одном участке дороги произошло сразу две аварии. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

Очевидцем происшествия стал постоянный читатель Вячеслав Протасов. Он рассказал, что в районе улицы Тихой в одно время случились три аварии, в которых пострадали 11 машин.

На участке протяженностью метров 300 случились сразу три аварии. Машины столкнулись из-за гололеда на трассе. Утром на дороге был каток, - рассказал Вячеслав Протасов.

Всех, конечно же, интересует, каких сюрпризов ждать от погоды в сезон отпусков и каникул. Вот и ответ на этот вопрос. 

Весна. Река Вятка вскроется с 11 по 18 апреля. В прошлом, 2016 году, это произошло 12 апреля. Если апрель будет дождливым, то уровень воды может подняться до 580 сантиметров, но это в худшем варианте. У городских властей прогноз по этому поводу гораздо хуже. В Кирове уже готовятся к половодью. Май в Кирове будет теплее, чем обычно, а в области – в пределах нормы.

На лето и осень прогноз здесь

26-летняя жительница Уфы Анна Черданцева получила должность испытателя диванов. Девушка была выбрана из пяти тысяч соискателей. Анна поделилась с корреспондентами ГТРК "Башкортостан" тем, как она стала испытателем диванов, а также как будут проходить ее рабочие будни.  

Анна рассказала, что на первом этапе всем соискателям предлагалось отправить резюме с фото, потом нужно было выполнить творческое задание - сфотографироваться и написать сочинение о том, почему именно я должен получить эту работу. Девушка сняла ролик, в нем она рассказала о своей любви к диванам. Продолжение здесь

...

  • 0

Популярное

Последние новости