5 НЛО, которые обсуждали кировчане в соцсетях

5 НЛО, которые обсуждали кировчане в соцсетяхvk.com/vkotle

Давайте вспомним, какие необычные объекты наблюдали жители Кировской области

12 апреля - День космонавтики. Сегодня мы решили сделать для вас не только интересный тест о том, как Киров связан с освоением космоса, но подборку необычных неопознанных явлений, с которыми может столкнуться совершенно обычный человек. Речь идет об НЛО. Кто-то не верит в существование инопланетян, а кто-то утверждает, что контакт землян с ними неминуем и они уже вовсю изучают нашу планету.

Давайте вспомним, какие необычные объекты наблюдали кировчане.   

В Кировской области видели НЛО

В паблике «Типичный Котельнич» появилась фотография со светящимися предметами.Сделала этот снимок жительница села Вишкиль Котельничского района в субботу, 7 июня 2014 года.

Женщина-очевидица события рассказывает, что в течение десяти минут из-за реки появились друг за другом три светящихся шарообразных объекта, следом - ещё два. Они летели вдоль горизонта и внезапно исчезли.

Я укладывала внуков спать. Поглядела в окно. Что-то ярко-ярко светится из-за реки, - сообщила очевидица сайту «Типичный Котельнич». - Вышла на улицу, смотрю: летят друг за другом три шара. Спереди первого — шлейф.

Женщина испугалась, подумав, что это шаровая молния. Но на небе в тот момент не было ни облачка. По словам жительницы области, шары светили ярко и каждый из них был размером с половину луны.

Кировчанин сфотографировал НЛО

Недалеко от деревни Вожгалы Кировской области Владимир Краев в сентябре 2014 года фотографировал старый храм. Через некоторое время, когда он разглядывал свои снимки, на одной из фотографий заметил странный черный объект, запечатленный в небе. Как рассказывает сам мужчина, первая мысль была о том, что в объектив его фотокамеры попал неопознанный летающий объект.

Мы не стали торопиться с выводами и проконсультировались с Юрием Калиногорским, руководителем группы «Киров-Космопоиск». Он прокомментировал ситуацию следующим образом:

По таким фотографиям можно только догадываться, что это было: пылинка, насекомое, птица, самолет, шарик, неизвестный летательный аппарат. Что же конкретно это было, судить я не берусь, - объяснил специалист.

Кстати, в июле этого же года во время грозы кировчане сфотографировали странный летающий предмет:

В августе 2015 года кировчане сняли на видео странный светящийся шар, который на несколько секунд завис в небе: 

В понедельник, 10 октября 2016 года, анонимный пользователь одного из кировских сообществ «ВКонтакте» опубликовал фотографии, на которых можно отчетливо разглядеть летящую человеческую фигуру.

В комментариях под записью развернулся спор между пользователями, мнения разделились: некоторые говорят, фигура действительно напоминает человеческую и тоже видели этот полет, другие настроены скептически и считают, что это невозможно.

Как выяснилось чуть позже, данные фотографии являются кадрами из короткометражного фильма "Летающий человек", снятого в 2013 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости