«Попали в десятку»: юбилейная «Пятёрочка» открылась в Нововятске

«Попали в десятку»: юбилейная «Пятёрочка» открылась в Нововятскефото Андрея Обухова

На праздник прибыли гости из правительства

14 апреля на улице Советская, 41 царило праздничное настроение с самого утра. Здесь в торжественной обстановке начал работу новый универсам «Пятёрочка». Киров стал одним из десяти городов, где одновременно прошли открытия новых торговых точек компании X5 Retail Group — с федеральным размахом отметили преодоление рубежа в 10 тысяч магазинов. Юбилейным стал супермаркет «Перекресток» в Москве, в девяти городах открыли универсамы сети «Пятёрочка».

Пока дети с удовольствием ели сладкую вату, делали аквагрим и фотографировались в бесплатной фотозоне, взрослые спешили сделать первые покупки и продегустировать молочную и колбасную продукцию от местных производителей, которая будет представлена на полках универсама.

Важные гости. Официальное открытие состоялось в 10:00, его участниками стали не только жители ближайшего микрорайона. Гостями праздника стали Алексей Котлячков, исполняющий обязанности председателя правительства Кировской области и министра сельского хозяйска, а также президент Вятской торгово-промышленной палаты Николай Липатников. Алексей Алексеевич подчеркнул, что для правительства области очень важно создать здоровую конкуренцию на розничном продуктовом рынке и обеспечить покупателей качественной продукцией от местных производителей. Он поблагодарил компанию X5 Retail Group за помощь в этом важном деле и отметил ее неоценимый вклад в развитие программы «Покупай вятское». Отметим, что в ассортименте магазинов «Пятёрочка», «Карусель» и «Перекресток» доля отечественной продукции составляет около 90 процентов!

Непростая задача. После открытия 10-тысячного магазина X5 Retail Group продолжает осуществлять свою миссию по обеспечению качественными товарами и услугами всех категорий покупателей вне зависимости от места жительства. Представители компании, присутствовавшие на мероприятии, отметили, что главная цель — стать продовольственным ритейлером номер один в сердцах российских покупателей. Для этого делается все возможное: совершенствуется ассортимент, повышается комфорт торговых помещений и качество обслуживания. Уже практически завершена программа по модернизации всех магазинов «Пятёрочка»: в соответствии с новой концепцией изменились более 90% универсамов в 56 регионах присутствия, оставшиеся будут обновлены до конца года.

Грандиозные планы. В среднем X5 Retail Group открывает 6 магазинов в день! В 2016 году было запущено 2100 магазинов. Открытие магазина в Кирове тоже отнюдь не последнее в этом году. Кстати, в этот же день эстафету развития подхватила вездеходная экспедиция «На восток!», которая взяла старт от новой «Пятёрочки» в Архангельске. Вездеходы «Шерп» пройдут через русский Север, Магаданскую область и Камчатку. Такое рвение к новым горизонтам неудивительно, ведь один из приоритетов X5 — освоение новых территорий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости