Главный специалист участка цеха ТЭЦ-4: "Чудес на свете не бывает"

Главный специалист участка цеха ТЭЦ-4: "Чудес на свете не бывает"из архива газеты Мой ProГород

Интервью с Александром Корякиным, главным специалистом участка эксплуатации контрольно-измерительных приборов

Александр Корякин, главный специалист участка эксплуатации контрольно-измерительных приборов и автоматики электротехнического цеха Кировской ТЭЦ-4:

Чудес на свете не бывает

На ТЭЦ нет важных или неважных служб. Мы единая цепь, где у каждого звена своя ответственность, своя роль в сохранении целостности этой цепи. Если на каком-то участке происходит сбой, это сказывается на всем производстве. Поэтому работаем слаженно, ответственно - иначе быть не может.   

Я нашел себя в энергетике. Вижу результат своего труда, понимаю его важность. Особенно трогает, когда четырехлетний сын видит парящие трубы ТЭЦ и спрашивает: "Папа, это твоя работа?" 

Чудес на свете не бывает. Это я понял за годы работы. Все рукотворно, во всем можно разобраться, найти причину любой неполадки или сбоя и способ их устранить. Все зависит только от тебя. 

Моя отдушина - это сын. Старшему сейчас 23 года, он уже взрослый, а младшему - четыре. К младшему уже совсем другое отношение. Конечно, обоих люблю одинаково, но, когда появился маленький, понял, насколько приятно и здорово уделять своим детям как можно больше внимания, проводить с ними все свободное время. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости