Чемпионка России о бодифитнесу: «Молодой человек поддерживает меня во всем, даже в диете»

Чемпионка России о бодифитнесу: «Молодой человек поддерживает меня во всем, даже в диете»предоставлены героиней публикации

Абсолютная чемпионка страны рассказала, сколько стоит купальник для соревнований и сколько раз в день она тренируется

С 29-летней Юлией Казаковцевой мы пообщались практически сразу после ее победы в чемпионате России по бодифитнесу, который прошел в Краснодаре. В беседе с нами Юлия рассказала, как нужно поддерживать хорошую физическую форму и сколько времени уходит на подготовку к соревнованиям.


Параметры. Мой рост 167 сантиметров, вес 56 килограммов. Параметры фигуры 89-59-89. Бицепс в объеме - 26 сантиметров, это средний показатель. В межсезонье, между соревнованиями, мой вес составляет 60 килограммов.

Тренировки. Занимаюсь в зале два раза в день семь дней в неделю по часу. Один час уходит на тренировки. Второй час трачу на позирование, потому что правильно поставленное позирование — это 80 процентов успеха на конкурсе.

Критерии. На соревнованиях критериев оценки множество: это пропорциональность тела, подтянутость, гармонично развитая мускулатура, поведение на сцене, походка, образ, купальник, макияж и, конечно, улыбка.

Диета. Мой дневной рацион перед соревнованиями: завтрак — каша, потом — белковый перекус (яйца, курица, творог), на обед гарнир рис или греча, затем снова белковый перекус, гарнир и белковый перекус. Получается в день 5-6 приемов пищи.

Подготовка. Перед соревнованиям на нанесение крема, макияжа и прическу я трачу около 3 часов. В последний раз прическу пришлось делать в машине такси, потому что мы задерживались в пробке.

Образ. Купальники для выступлений я заказываю в Москве. Цвет подбирается индивидуально, он должен подчеркивать рельефы фигуры. Пошив одного купальника стоит 20-30 тысяч рублей. Туфли можно заказать в интернете, при их выборе нужно учесть, что каблук не должен быть выше 12 сантиметров и не должно быть платформы.  

Половина. Мой молодой человек во всем меня поддерживает, ездит со мной на соревнования. Порой мне кажется, что волнуется во время выступлений больше меня. Он даже отчасти сидит на моей диете перед соревнованиями.

Совет. Если вы хотите добиться хорошей физической формы, регулярно ходите в зал и следите за питанием. В первую очередь необходимо для себя решить, насколько тебе это нужно. Для меня красивое отражение в зеркале важнее мыслей о торте. 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости