Субботник стал причиной сильного пожара в слободе Лосевы

Субботник стал причиной сильного пожара в слободе Лосевыфото скриншот с видео на youtube

К счастью, обошлось без пострадавших

В понедельник, 1 мая, в слободе Лосевы произошел сильнейший пожар. Фото в редакцию прислала нам читательница Марина Воронкова.

Происшествие случилось около 17 часов. Как рассказывают очевидцы, огонь повредил два дома: один полностью сгорел, а часть другого задело пламенем с одной стороны.

Сгорел один дом, второй обгорел с одного бока. Еще у него пострадал чердак. Как я понял, сгоревший дом принадлежал женщине, которая приезжала туда раз в неделю. Дом деревянный, моментально вспыхнул от костра, который развели, чтобы сжечь мусор. Вчера был сильный ветер, огонь быстро распространялся, - рассказал сын соседки сгоревшего дома Леонид.

С огнем боролись 26 спасателей и 11 пожарных машин. По информации пресс-службы МЧС по Кировской области, в результате пожара в одном доме сгорели крыша, веранда, обгорели стены и имущество. В рядом стоящем доме обгорела стена пристроя и часть крыши.

В МЧС напоминают кировчанам, что при приборке на природе необходимо избегать бесконтрольного сжигания прошлогодней сухой травы, не разводить костры ближе 50 метров до зданий, при сжигании мусора в обязательном порядке иметь при себе ведро с водой и лопату.

...

  • 0

Популярное

Последние новости