Невеста экс-губернатора Кировской области считает, что за ней следят

Невеста экс-губернатора Кировской области считает, что за ней следятиз открытых источников

У дома Екатерины Рейферт летал дрон

Невеста экс-губернатора Кировской области Екатерина Рейферт пожаловалась на то, что у ее дома летает дрон. Об этом nsn.fm сообщает адвокат Екатерины - Даниил Берман. 

Он сказал, что дрон сбил из ружья сосед Екатерины. Даниил назвал это еще одним способом слежки за девушкой. 

Она неоднократно жаловалась на то, что подвергается определенному преследованию. По большому счету она с самого начала говорила, что это начало происходить, когда начало осуществляться уголовное преследование Никиты Белых. В такой ситуации можно обращаться в какие-то службы, но в настоящий момент гражданину защититься от подобного преследования практически невозможно. Мы со своей стороны принимаем какие-то меры, в данном случае публикация какой-то информации в социальной сети тоже является обращением. На практике все это не работает. На человека можно осуществлять давление и таким способом: он знает, что таким образом за ним осуществляется слежка, причем не только видео, но и звук записывается, - сказал Даниил Берман.

Также невеста бывшего губернатора рассказала nsn.fm, что их свадьба откладывается на неопределенный срок, связано это с ухудшением состояния здоровья Никиты Белых.  

Напомним, что Никиту Белых задержали 24 июня 2016 года в Москве на получении взятки в 400 тысяч евро. Об этом официально сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ. Подробности в нашем материале.

  • 29 июня арестованный губернатор Кировской области объявил голодовку. Связано такое решение с тем, что к нему в СИЗО не пускают его бывшую супругу и брата. 
  • Адвокаты Никиты Белых отмечают, что из-за голодовки у губернатора ухудшилось состояние здоровья. 20 июля стало известно, что губернатор Кировской области прекратил голодовку
  • 8 июля на сайте Кремля был опубликован приказ об отстранении Никиты Белых от должности губернатора Кировской области.
  • Позднее Басманный суд Москвы продлил до 24 декабря арест бывшего губернатора Кировской области.
  • 12 октября Мосгорсуд снял арест с имущества Никиты Белых и его экс-супруги. 
  • 18 октября появилась официальная информация о том, что следователь разрешил Никите Белых и его избраннице Екатерине Рейферт сыграть свадьбу в СИЗО. 
  • Суд продлил арест Никиты Белых до 24 марта 2017 года. 
  • Следователь не разрешил Екатерине Рейферт встретиться в СИЗО с Никитой Белых. Это было расценено невестой политика как запрет на заключение брака. Позднее появилось и обоснование такого запрета - Екатерина проходит по делу в качестве свидетеля.  
  • 22 марта 2017 года суд продлил срок ареста Никите Белых еще на три месяца - до 24 июня.
  • Также 22 марта стало известно о том, что на Никиту Белых завели еще одно уголовное дело за получение взятки в 200 000 евро.
  • 29 марта стало известно, что расследование уголовных дел, которые были возбуждены в отношении Белых, завершено. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости