В Кирове начали чистить остановки от рекламы и последствий вандализма

В Кирове начали чистить остановки от рекламы и последствий вандализмафото progorod43.ru

Работы продолжатся до Дня города

В мае специалисты проводят чистку остановок от последствий вандализма и рекламы, а также занимаются их благоустройством. Фотографии в редакцию прислал читатель Михаил.

Чистые остановки заметили в конце Октябрьского проспекта. С комплексов убрана реклама в неположенных местах. Кроме этого, свежей краской закрашены надписи "уличных художников". Как рассказали в администрации города, работы по благоустройству остановок продолжатся по всему городу до 12 июня. 

С наступлением положительных температур проводятся работы по очистке и покраске остановочных павильонов на территории города. Работы уже проведены по улицам Карла Маркса, Профсоюзная, Воровского, Ленина (частично), Московская, Октябрьский проспект, - пояснили в пресс-службе администрации города Кирова.

На карте показано, какие улицы в приоритете по покраске павильонов.

Кроме этого, на центральных улицах проводятся работы по установке либо замене урн на остановках общественного транспорта. Остается надеяться на сознательность горожан, которые не будут портить чистые, обновленные остановки.

Для обработки антивандальным покрытием 380 павильонов требуется 11,5 миллиона рублей. При дефиците бюджета изыскать такую сумму не представляется возможным, - объяснил Андрей Менькин, руководитель Дирекции дорожного хозяйства.

Кстати, за чистотой и порядкам на остановках активно следят не только власти города, но и сами перевозчики.  Водители и кондуктора сами выходят на субботники прибирать билеты и прочий мусор от населения на конечных остановках. 

Прибраны конечные автобусов: "ул.Кирова", "ул.Новая","Силикатный завод","ул.Боровая","Деревня Хабаровы","Европейские улочки","Механический завод","Металлобаза","ул.Красной Звезды".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости