Кировские осужденные прошли в колонне Бессмертного полка

Кировские осужденные прошли в колонне Бессмертного полкаУФСИН России по Кировской области

Более 700 человек приняли участие в акции

Праздничные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли во всех учреждениях УФСИН России по Кировской области. 

Как рассказали в ведомстве, сотни осужденных под звуки военных маршей прошли в колонне Бессмертного полка, держа в руках фотографии своих родных и близких - героев войны, воевавших и погибших в годы Великой Отечественной войны. В этом году в акции приняли участие 738 осужденных. 

Также в праздничные выходные в колониях были организованы спортивные соревнования, осужденным показали фильмы о героях войны. 

В исправительных учреждениях Кировской области прошла акция добровольного приема пищи по суточным нормам питания, действующим в годы войны для красноармейцев. 234 осужденных приняли участие в акции, продолжавшейся неделю. По словам участников, чувство голода и мысли о еде иногда мешали работать, но ощущение солидарности, патриотический настрой помогли выдержать это испытание, - рассказали в УФСИН России по Кировской области. 

В большинстве учреждений прошли торжественные построения, праздничные шествия. На параде ИК-5 присутствовал ветеран Великой Отечественной войны Сиволапов Василий Артемьевич, которому в этом году исполняется 103 года. Ветеран рассказал осужденным о годах войны. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости