В Кировской области на территории администрации на ребенка упала плита

В Кировской области на территории администрации на ребенка упала плитаСУ СК РФ по Кировской области

9-летняя девочка получила тяжелые травмы

ЧП произошло вечером 30 апреля в Опаринском районе. 9-летняя школьница гуляла на территории администрации Маромицкого сельского поселения, когда на нее упала бетонная плита. Об этом рассказали в Следственном комитете по Кировской области.

Госпитализация. В результате происшествия ребенок получил тяжелые травмы. Девочку с ушибами тела и закрытой черепно-мозговой травмой экстренно госпитализировали в местную больницу.

Бетонные плиты стояли на территории администрации сельского поселения. По версии следствия, происшествие могло случиться в результате ненадлежащего размещения плит у здания администрации, - прокомментировали в пресс-службе Следственного комитета по Кировской области.

В ведомстве уточнили, что причиной ЧП стало халатное отношение к своим обязанностям сотрудников администрации Маромицкого сельского поселения, которые не проконтролировали размещение и хранение бетонных плит на своей территории.

Чья территория? Однако глава Маромицкого сельского поселения Опаринского района Ирина Хохлова сообщила, что плиты стояли у дороги за территорией здания, в котором находится администрация.

Дети играли в прятки, плиты стояли «домиком». Девочка спряталась под ними, и они сложились. Лично знаю ребенка, девочка хорошая, шустрая, приветливая. Очень переживаем за нее! Но плиты стояли за забором несколько лет, мы не знаем, откуда они там появились, и к ним отношения никакого не имеем.

По словам Ирины Геннадьевны, виноватой себя она не считает, но регулярно интересуется у родителей школьницы ее состоянием здоровья.

Длительное лечение. Сейчас пострадавшая проходит лечение в областном центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии. Ее состояние стабилизировалось. Жизни ребенка ничего не угрожает, но у девочки серьезная травма левой руки. Ирина Хохлова рассказала, что школьнице предстоит пройти обследование у нейрохирурга и длительное лечение.      

В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Кировской области возбудили уголовное дело в отношении должностных лиц администрации Маромицкого сельского поселения Опаринского района по статье «Халатность».

...

  • 0

Популярное

Последние новости