Головная боль и боль в спине: в чем могут быть причины

Головная боль и боль в спине: в чем могут быть причиныsaitoboli.ru

Почему болит голова и спина?

У вас или у вашего ребенка болит голова, а вы связываете это с перегрузкой в школе или на работе? Нет сил и желания что-либо делать? Болят шея и спина, лучше не становится? И вроде никакой определенной болезни нет, просто все болит?

Эти и многие другие жалобы могут быть вызваны смещением первого шейного позвонка - атланта. Совре­менные исследования по­казывают смещение атланта у 90-95 процентов людей. Важность первого шейного позвонка в том, что он, соединяя голову с шеей, связан с важнейшими отделами головного и спин­ного мозга и кровеносными сосудами, которые их питают. Смещение атланта также вы­зывает перегрузку всего по­звоночника, что приводит к болям в шее и пояснице, раз­витию остеохондроза и его осложнениям.

Вот самые частые жало­бы, связанные со смещением первого шейного позвонка:

  1. Боли в шее и пояснице
  2. Боли и тяжесть в плечах
  3. Головные боли
  4. Головокружение
  5. Сколиоз
  6. Задержка развития ребенка
  7. Нарушение памяти и кон­центрации внимания
  8. Депрессия, снижение жиз­ненного тонуса
  9. Парезы и параличи у детей

Если есть эти жалобы, обычно есть их причина - смещение атланта, первого шейного позвонка.

Как устранить смещение атланта?

В Швейцарии был разра­ботан метод AltasPROfilax - безопасный и эффективный метод восстановления пра­вильного положения атланта (Рене Шюмперли, 1996 год). За 20 лет использования этого метода обнаружено, что он позволяет навсегда устранить или уменьшить смещение ат­ланта и избавиться от причи­ны многочисленных проблем со здоровьем.

Виталий Владимирович Катаев (врач-невролог, руководитель медицинского центра «Атлас», Санкт-Петербург) будет вести прием 16 и 17 мая в Кирове, МЦ «Здоровые Дети», ул. Спасская, 266. Запись по телефонам: 8-922-962-6740, 8-804-333-0427 Бесплатный звонок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости