Следователи выяснят, почему ФОК в Советске построили с нарушениями

Следователи выяснят, почему ФОК в Советске построили с нарушениямиСУ СК России по Кировской области

На строительство комплекса было потрачено почти 75 000 000 рублей

Следователи проверят физкультурно-оздоровительный комплекс и новую баскетбольную площадку в Советске, которые, по информации СМИ, были построены с нарушениями. Об этом сообщает Следственный комитет РФ по Кировской области.   

ФОК "Трехречье" в Советске был открыт в конце 2016 года. Уже в марте 2017 года в спортивном зале протекла крыша, под линолеумом была вода, а в последнее время вызывает вопросы состояние новой баскетбольной площадки.

По словам тренера по баскетболу, площадка не соответствует современным техническим требованиям и требованиям безопасности: покрытие состоит из мелких острых камней, о которые можно порезаться, также нет баскетбольных колец.

На строительство этого комплекса было потрачено почти 75 000 000 рублей, однако качество оставляет желать лучшего. Известно, что сейчас ФОК и спортивные площадки закрыты. 

После того, как эта информация появилась в широком доступе, следователи инициировали проведение доследственной проверки. Они выяснят все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости