В школе Шабалинского района детей кормили опасными продуктами

В школе Шабалинского района детей кормили опасными продуктамииз архива "Мой Про Город"

В отношении директора школы было возбуждено административное дело

23 мая специалисты Россельхознадзора по Кировской области провели плановую выездную проверку в одной из школ Шабалинского района. В образовательном учреждении нашли серьезные нарушения.

По данным ведомства, директор школы получала, хранила и допускала в переработку для питания учащихся опасную продукцию животного происхождения. Колбасные изделия, яйцо, печень говяжья, мясо цыпленка бройлера не имели ветеринарных сопроводительных документов.

В соответствии с действующим законодательством груз без ветеринарных сопроводительных документов не подлежит переработке или реализации, отметили в региональном Россельхознадзоре. Продукция уничтожена, а директора привлекли к административной ответственности.

Кроме того, административное дело возбудили и в отношении поставщиков продукции. Они получили штрафы на общую сумму 118 000 рублей.

Кстати, в этом году инспекторы Россельхознадзора обнаружили в одном из детских садов Кировской области больше 50 килограммов мяса без документов. Продукты были изъяты и уничтожены. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости