Директор Большого театра обратился к Путину после обысков в "Гоголь-центре"

Директор Большого театра обратился к Путину после обысков в "Гоголь-центре"kremlin.ru

Поклонники и коллеги режиссера Кирилла Серебренников поддерживают его

Уроженец города Кирова Владимир Урин, который сейчас возглавляет Большой театр, направил письмо президенту Владимиру Путину. В нем он выразил свое мнение по поводу ситуации с художественным руководителем "Гоголь-центра" Кириллом Серебренниковым.  

23 мая в доме у Кирилла Серебренникова, а также в "Гоголь-центре", где он работает худруком, были проведены обыски. Как сообщает gazeta.ru, обыски проводятся по уголовному делу о хищении государственных средств (216,5 миллиона рублей), выделенных в 2011–2014 годах созданной Серебренниковым АНО "Седьмая студия". Также были задержаны экс-гендиректор "Седьмой студии" Юрий Итин и экс-главный бухгалтер Нина Масляева. Сейчас Кирилл Серебренников находится в статусе свидетеля. 

Поклонники и коллеги Серебренникова поддерживают его. Среди них наш земляк - Владимир Урин.  Как сообщает interfax.ru, руководитель Большого театра надеется, что расследование будет объективным. Вот что он думает по поводу произошедшего: 

Я считаю, что то, как это было сделано в отношении режиссера (Серебренникова), это неправильно. Он художник, человек, не отвечающий, с моей точки зрения, и как я знаю, не отвечающий за финансовую составляющую, - сказал Владимир Урин

По информации regnum.ru, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал не политизировать ситуацию с обыском в "Гоголь-центре". Он добавил, что президенту не сообщали о произошедшем, так как для этого нет оснований.

Как сообщает meduza.io, уголовное дело, по которому прошли обыски в "Гоголь-центре" и у Серебренникова, было возбуждено по итогам прокурорской проверки. Она была организована после жалоб на нецензурную брань, пропаганду аморального поведения и порнографию в постановках, созданных за счет бюджетных средств. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости