Погорельцам из Орлова выплатят по 27 000 рублей

Погорельцам из Орлова выплатят по 27 000 рублейправительство Кировской области

Людей разместили в общежитии

Крупный пожар произошел 26 мая рано утром в Орлове. Полностью сгорели четыре жилых деревянных дома, в которых в общей сложности располагалось 20 квартир. Без жилья остались порядка 70 человек (уточнено 29 мая 2017 года - согласно последней информации правительства Кировской области, без жилья остались 44 человека, из них 11 детей). Их всех временно разместили в общежитиях сельскохозяйственного и педагогического техникумов города.

Как рассказали в правительстве Кировской области, в пунктах временного пребывания с жителями пообщался глава региона Игорь Васильев. Людей прежде всего волновал вопрос поддержки властей, на которую они могут рассчитывать.

В самое ближайшее время погорельцы получат порядка 27 тысячи рублей. Выплаты пойдут из разных источников. Подчеркну, это только первоочередные меры. Дальше будем с каждым работать индивидуально, без помощи никого не оставим, – заверил Игорь Васильев.

Сложности с выплатами могут возникнуть у тех, кто не был зарегистрирован в сгоревшем жилье. По информации главы Орлова Дмитрия Данилова, в домах были прописаны 39 человек. Этот вопрос власти будут прорабатывать.

Детей из семей, у которых сгорело жилье, отправят в детские лагеря. 

Напомним, что пожар произошел 26 мая утром. Сгорели четыре дома, в которых в общей сложности было 20 квартир. Известно, что сначала загорелись хозпостройки, потом пламя перекинулось на жилые дома. Из домов эвакуировали 70 человек, среди них 15 детей. Видео с места происшествия здесь.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости