Пожар в двухэтажном доме в Кирове: 10 семей остались без крыши над головой

Пожар в двухэтажном доме в Кирове: 10 семей остались без крыши над головойФото Валентины Мориловой

Люди, проживавшие на втором этаже, были вынуждены спасаться, спрыгивая и скидывая детей на растянутое одеяло

В минувшую субботу, 27 мая, в Кирове произошел пожар в жилом деревянном доме. По информации ГУ МЧС России по Кировской области, возгорание произошло в доме по адресу улица Рабочая, 4 рано утром - примерно в 3:31.

Один из очевидцев произошедшего Василий рассказал нам, что второй этаж сильно обгорел. До бедных людей, по словам Василия, никому не было дела: никто не приезжал, чтобы оказать им помощь, их никуда временно не расселили. Жильцы дома с раннего утра до позднего вечера находились на улице. 

Об этом же нам сообщила кировчанка Валентина Морилова. Девушка рассказала, что в этом доме жили ее бабушка и дедушка. Всего, по словам Валентины, в доме жили 10 семей: в основном это пенсионеры и семьи с маленькими детьми. 

Вот что она рассказала о произошедшем: 

Огонь сначала охватил весь первый этаж, затем перекинулся на второй этаж, чердак и крышу. В результате чего квартиры, весь чердак и крыша выгорели полностью. Жильцы, почуяв запах дыма, гари, услышав треск огня, бросились к выходу, но выйти через двери не удалось, так как весь подъезд был охвачен пламенем. Из-за этого им пришлось выбивать стекла и выставлять оконные рамы. Люди, проживавшие в квартирах на втором этаже, были вынуждены спасаться, спрыгивая и скидывая детей на одеяло, растянутое внизу.

Девушка отметила, что пострадавшим людям не предоставили никакой помощи: ни крова, ни горячего питания, ни психологической помощи. 

Жертвами происшествия стали несколько домашних животных и один человек, который, пытаясь выйти из дома, опалил лицо. Сейчас жильцы дома не имеют ни малейшего понятия о своих дальнейших действиях. У кого была возможность - разъехались, но у большинства жителей такой возможности не оказалось, - рассказала Валентина.

Напомним, что 26 мая в Орлове сгорели четыре жилых дома, в которых в общей сложности было 20 квартир. Известно, что сначала загорелись хозпостройки, потом пламя перекинулось на жилые дома. Из домов эвакуировали 70 человек, среди них 15 детей. Подробности произошедшего здесь 

...

  • 0

Популярное

Последние новости