Что обсуждают в Кирове: смерч в Татарстане и прогноз погоды на пятницу

Что обсуждают в Кирове: смерч в Татарстане и прогноз погоды на пятницуprogorod

Главные новости на портале за четверг

Начнем день с подборки самых просматриваемых новостей на портале Progorod за 1 июня.

фото vk.com/meteokirov

В первый день лета в Татарстане в селе Черемшан прошел смерч. Фото появились в группе "Любительская Метеорология в Кирове".

На кадрах из соседнего с Кировской областью региона видно, что порывы ветра разрушили хозяйственные постройки, жилые дома и повредили коммуникации. Фотографам удалось даже запечатлеть воронку в небе. Подробности и фото здесь

В Кирове праздничные мероприятия в честь Дня защиты детей отменяются из-за плохой погоды. Об этом рассказали в горадминистрации. 

При этом уточняется, что праздничные мероприятия будут проведены, когда на улице будет солнечно и тепло. 

фото vk.com

В Опарино вынесли приговор в отношении 18-летнего Святослава. Молодого человека обвиняют в гибели 25-летней матери двоих детей. По данным следствия, парень избил девушку, после чего она умерла в больнице. Об этом сообщили корреспонденты Первого городского канала. 

Обвиняемый и пострадавшая встречались (Светлана (имя изменено) ушла от мужа к молодому человеку). В день избиения (17 декабря 2016 года) девушка была в гостях, там выпила, потом позвонила Святославу, чтобы тот ее забрал. Молодой человек пришел, устроил скандал, приревновал ее, а потом на улице избил девушку. Продолжение здесь. 

1 июня в Кирове и области было объявлено метеопредупреждение. В региональном ГУ МЧС России сообщили, что в первый день лета ожидаются обильные осадки, местами грозы, возможен град, а также усиление ветра до 13-24 метров в секунду.

Как сообщается в паблике "Любительская метеорология в Кирове", в пятницу, 2 июня, погода мало изменится. Температура воздуха ночью составит +3°С...+8°С, ветер западный 5-10 метров в секунду, местами кратковременный дождь. Днем 2 июня Кировская область окажется под влиянием нового циклона. Продолжение здесь

...

  • 0

Популярное

Последние новости