Приговор лидеру кировского ОПС "Прокоповские" вступил в силу

Приговор лидеру кировского ОПС "Прокоповские" вступил в силуСУ СК России по Кировской области

Суд апелляционной инстанции оставил окончательное наказание без изменения

Вступил в законную силу приговор организатору ОПС "Прокоповские". Об этом рассказали в Следственном комитете РФ по Кировской области. 

Лидеру ОПС Михаилу Прокопьеву суд вынес приговор в декабре 2016 года. Ему было назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы. 

Суд апелляционной инстанции оставил окончательное наказание (пожизненное лишение свободы) без изменения.

Напомним, 28 декабря Кировский областной суд вынес приговор лидеру ОПС "Прокоповские" Михаилу Прокопьеву и участнику банды Павлу Колпакову. Михаила обвинили в организации преступного сообщества, в бандитизме и убийствах, а Павла - в двойном убийстве. 

Следователям удалось установить, что с 1993 по 1994 годы в микрорайоне Филейка Михаил Прокопьев создал преступную группировку. Члены банды вымогали деньги и имущество у предпринимателей, а также контролировали их деятельность. Они постоянно меняли адреса съемных квартир, использовали определенные номера телефонов.

Михаил вкладывал полученные деньги в открытие различных развлекательных заведений в городе. На вырученные деньги члены ОПГ покупали оружие. В Кирове следователи нашли три схрона. Подробности здесь

...

  • 0

Популярное

Последние новости