Болельщики кировской «Родины» записали видеообращение к Путину

Болельщики кировской «Родины» записали видеообращение к Путинускриншот с видеозаписи vk.com/rodinakirovfan

Кировчане жалуются президенту на плачевное состояние, в котором находится команда

Болельщики кировской хоккейной команды «Родина» записали коллективное видеообращение к Владимиру Путину. Об этом сообщается в группе «ХК «Родина» Киров» «ВКонтакте».

Видеозапись с обращением болельщики отправили на прямую линию с президентом, которая состоится 15 июня 2017 года.

Мы, собравшиеся сегодня жители города Кирова, болельщики хоккейной команды «Родина», просим вас обратить внимание на плачевное состояние в этом виде спорта. Хоккею с мячом катастрофически не хватает как внимания, так и финансирования. По всей нашей необъятной стране от Хабаровска до Санкт-Петербурга есть команды, которые исчезают с активной карты. Мы хотим обратиться к вам, как к гаранту нашей конституции, чтобы вы поддержали этот прекрасный вид спорта, - зачитывает активный болельщик.      

Кировчане, участвующие в этой акции, уверены, что на это обращение должны отреагировать и местные власти.

Кстати, о том, что финансировани команде не хватает, говорится в нашей предыдущей публикации. Ранее мы писали, что двое игроков кировского хоккейного клуба "Родина", чтобы прокормить семью, ушли работать на стройку разнорабочими. Трое игроков обратились в контрольно-дисциплинарный комитет ФХМР,  чтобы из-за невыплаты зарплат расторгнуть контракт с клубом. Тренер команды Игорь Загоскин рассказал, что долги перед хоккеистами гасят частями. Последний раз выплаты были в апреле. 

Напомним, ранее мы писали, что видеообращение к президенту собираются записать и кировские мамы, которых волнует вопрос распределения мест в кировских детских садах. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости