Что обсуждают: "сказочные игры" и востребованные профессии

Что обсуждают: "сказочные игры" и востребованные профессиифото из открытых источников

Главные новости на портале за субботу

Начнем день с подборки самых просматриваемых новостей на портале Progorod за 16 июня. 

В субботу, 17 июня, в Кирове состоялся фестиваль «Сказочные игры на Вятке». В Киров приехали сказочные герои из Италии, Армении, Нидерландов, Германии. 

Международный фестиваль пройдет в Кирове в два дня – 17 и 18 июня. Основная цель  – это развитие внутреннего въездного туризма. К организации мероприятия мы привлекаем ведущих туроператоров региона.

Рядом с Пасегово два дня назад обнаружили труп мужчины в автомобиле. Об этом нашей редакции рассказал местный садовод Александр. 

На необычный автомобиль первыми обратили внимание владельцы садовых участков. Машина стояла в глубокой луже, и у нее была приоткрыта дверь. 

Служба занятости населения Кировской области опубликовала краткий перечень профессий, востребованных на рынке труда региона. Кроме этого, на каждую вакансию указали и среднюю зарплату.

В список наиболее высоких средних зарплат попали фрезеровщик (42 тысячи рублей), машинист передвижной электростанции (35 тысяч рублей), монтажник для стальных и железобетонных конструкций (33 тысячи рублей), бетонщик (32 тысячи рублей), токарь (38 тысяч рублей).

В одном из кировских автобусов парень проехал несколько остановок, сидя на скутере. Случай произошел в автобусе №70. Скорее всего, у юноши сломалось транспортное средство, которое он вез в ремонт. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости