Грунтовые дороги в Кирове войдут в план дорожного строительства на 2018 год

Грунтовые дороги в Кирове войдут в план дорожного строительства на 2018 годдорогибезпроблем.рф

24 июня 2017 года в кировской мэрии прошло оперативное совещание

Грунтовые дороги, расположенные в жилых микрорайонах, внесут в план дорожного строительства на 2018 год. Об этом сообщил глава администрации города Александр Перескоков.

Проблема «грунтовок» обсуждалась 24 июня на оперативном совещании в городской администрации. Как сообщил чиновникам подрядчик, в чьем ведении находится более 40 сельских населенных пунктов в городской черте, в этом году из-за постоянных дождей все «грунтовки» постоянно размывает.

Кировчане, где бы они ни жили, в центре города или на окраине, не должны страдать от бездорожья, тем более семьи с детьми. При выделении земельных участков многодетным семьям на территориях застройки должна быть обеспечена качественная инфраструктура, в том числе дорожная, - отметил Перескоков.

Мы регулярно грейдируем их, но проходит дождь – и дороги снова превращаются в месиво. Работаем в пожарном режиме, не успеваем выравнивать полотно, чтобы оно находилось в проезжем состоянии, - рассказал подрядчик.

Напомним, что ремонт дороги Киров - Русское находится под особым контролем. Это один из самых больших участков и по объемам, и по стоимости работ. И пока именно по ней больше всего обращений от населения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости