Срок в "Черном дельфине", программа защиты свидетелей и обжалование приговора: адвокат о слухах вокруг Михаила Прокопьева

Срок в "Черном дельфине", программа защиты свидетелей и обжалование приговора: адвокат о слухах вокруг Михаила Прокопьевафото СУ СК по Кировской области

В Верховном суде обжаловали приговор Михаилу Прокопьеву

Верховный суд отменил одну из статей дела криминального авторитета "Прокопа". Об этом сообщил его адвокат Сергей Стрелков.

Михаил Прокопьев все еще находится в "СИЗО-1". Там осужденный ждет полный документ решения Верховного суда. Как объясняет защитник Прокопьева, решение должно было прийти уже несколько месяцев назад. 

Верховный суд отменил статью в приговоре Михаила Юрьевича за хранение оружия в составе группы лиц до 2015 года. Это уголовное дело прекращено. Однако пожизненный приговор моему подзащитному не изменил, хотя на это были основания. Сейчас мы ждем, какой будет мотивированная часть приговора, - объяснил Сергей Стрелков.

Появилась также информация, что отбывать срок Михаил Прокопьев будет в тюрьме "Черный дельфин", но адвокат опроверг эти заявления, объяснив, что место отбывания срока еще не назначено. Также Сергей Стрелков сказал, что ему неизвестно о сотрудничестве Михаила Прокопьева со следствием. Ранее в СМИ появилась информация, что Михаил готов рассказать про коррупцию кировских чиновников в обмен на участие в программе защиты свидетелей.

В ближайшем будущем приговор  Прокопьеву снова планируют обжаловать. Сергей Стрелков намерен обратиться и в Европейский суд по правам человека.

...

  • 0

Популярное

Последние новости