Ведущий инженер по благоустройству «КТК»: «Хочется, чтобы Киров стал красивее и чище»

Ведущий инженер  по благоустройству  «КТК»: «Хочется, чтобы Киров стал красивее и чище»Андрея Обухова

Марина Рогачева уверена, что на ней, как на руководителе, лежит ответственность за благоустройство любимого города

В этом году не летняя погода отразилась на работе многих организаций. Не исключение и «Кировская теплоснабжающая компания». Почему сместился график работ, при каких температурах и погодных условиях можно класть асфальт, рассказала ведущий инженер по благоустройству «КТК» Марина Рогачева. 

Обязанности. На руководящих должностях работаю более 15 лет. С 2012 года работала мастером по ремонту теплосетей, сейчас я ведущий инженер по благоустройству: контролирую работу по укладке асфальта и благоустройству тротуаров сразу на пяти объектах. В мои обязанности входит измерение площади отремонтированного полотна специальным инструментом — курвиметром, контроль качества работы и демонстрация объекта подрядчику. Хочется, чтобы город, в котором мы живем, стал красивее и чище. 

Сотрудники. Под моим руководством трудятся одни мужчины, причем разных национальностей. Игнорировать мои замечания могут только новички. Но и те через два-три дня меня беспрекословно слушают. Если я скажу: «Переделывать!», они молча идут и переделывают. Голос повышаю только в том случае, если рядом громко работает техника. 

График работы. График работы зависит от погоды. Для нас важно «поймать погоду», потому что асфальт после ремонтных работ можно укладывать только до +5 градусов. Из-за погоды график сдвинулся, потому что в дождь кладется только выравнивающий слой асфальта.

Увлечения. В выходные выезжаю в сад, меняю обстановку. Еще в свободное время стала шить традиционные народные куклы. Много кукол мы подарили ребятам из детских домов. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости