Стало известно, сколько школ появится в новых микрорайонах Кирова

Стало известно, сколько школ появится в новых микрорайонах Кироваиз архива "Мой Про Город"

В Урванцево будут построены три школы, три детсада и школа искусств

12 июля в администрации города обсудили вопросы развития инфраструктуры в новых микрорайонах Кирова. По словам начальника управления градостроительства и архитектуры Ирины Рубцовой, перспективный план по обустройству школ и детских садов в областном центре есть.

 В соответствии с планом, в Чистых прудах, где уже построено два детских сада, появится еще два, а также две школы. В микрорайоне Урванцево должны быть построены еще две школы, три детских сада, а также школа искусств.

Кроме того, назначены публичные слушания о строительстве школы напротив катка «Дымка». В ближайшее время на общественное обсуждение вынесут вопрос по строительству школы в Радужном. В микрорайоне Ганино также предусмотрено место для школы.

По действующей программе в городе должны строить по две школы в год. Но многое зависит от объемов федерального финансирования. Для эффективного расходования средств за основу всех строящихся школ – в Урванцево, Долгушино, Радужном – взят проект школы в слободе Зиновы, с привязкой к конкретной территории, - пояснил заместитель главы администрации города Роман Морозов.

На фото проект школы в слободе Зиновы

Добавим, что администрация города ищет возможность включения в федеральную программу «Жилище» строительства детского сада в районе Метроград. Заявка будет направлена в Минстрой РФ министерством строительства и ЖКХ Кировской области.

Если этот объект пройдет конкурсный отбор и будет включен в перечень финансирования, то в следующем году детский сад на 220 мест в Метрограде мы построим, - отметил Морозов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости