В Кирове вынесен приговор бывшему директору машзавода имени 1 Мая

В Кирове вынесен приговор бывшему директору машзавода имени 1 МаяГТРК Вятка

Сергей Голофаев представил в налоговую заведомо ложные сведения

13 июля прокуратура Кировской области сообщила, что вынесен приговор бывшему директору машзавода имени 1 Мая Сергею Голофаеву. Приговор не вступил в законную силу.

Заседание Октябрьского районного суда города Кирова состоялось 13 июля. Экс-руководитель ОАО «Кировский машзавод имени 1 Мая» обвинялся в уклонении от уплаты налогов на сумму более 62 миллионов рублей. Вместе с ним перед судом предстала и главный бухгалтер предприятия.

В судебном заседании установлено, что с мая 2014 по декабрь 2015 года Сергей Голофаев не перечислил в бюджет НДФЛ средства, удержанные из зарплаты работников. Незаконно удержанные средства руководитель Общества потратил на погашение кредиторской задолженности перед банком.

Главный бухгалтер предприятия, зная о наличии задолженности по НДФЛ у предприятия, оказала содействие и помощь директору: давала советы, указания, предоставляла необходимую информацию.

Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей. Уголовное преследование главного бухгалтера ОАО «Кировский машзавод имени 1 Мая» прекращено в связи с возмещением бюджетной системе РФ материального ущерба.

...

  • 0

Популярное

Последние новости