Стало известно, сколько лет кировская семья будет копить на квартиру

Стало известно, сколько лет кировская семья будет копить на квартируиз архива "Мой Про Город"

Также известна средняя стоимость типовой квартиры площадью 54 квадратных метров

РИА составило рейтинг регионов по доступности приобретения жилья. В нем указывается, сколько лет нужно семье с одним ребенком, чтобы накопить на квартиру.

Кировская область находится на 71 позиции из 84. В нашей области нужно копить на квартиру целых 9 лет (по данным на начало 2017 года). Показатель улучишился по сравнению с аналогичным показателем 2016 года. В начале 2016 года жителям региона хватило бы 11 лет, чтобы накопить на квартиру. Средняя стоимость типовой квартиры площадью 54 квадратных метра по области составляет 2,2 миллиона рублей, и это ниже средней стоимости квартиры по России (2,6 миллиона).

Самым доступным регионом страны для приобретения жилья стал Ямало-Ненецкий автономный округ. Молодым семьям с ребенком нужно лишь полтора года, чтобы приобрести себе квартиру. Тем временем у Кабардино-Балкарской республики дела обстоят хуже (84-я позиция). В этом субъекте РФ нужно копить на квартиру около 17 лет. 

Наиболее дорогие квартиры находятся в Москве: 8,2 миллиона рублей за типовую квартиру площадью 54 квадратных метра. А дешевле всего типовые квартиры обойдутся в трех регионах: в Орловской, Костромской и Курганской областях. Стоимость жилья там составит 1,7 миллиона рублей за 54 квадратных метра.

...

  • 0

Популярное

Последние новости