Известно, когда примут решение о сносе спорткомплекса на Воровского

Известно, когда примут решение о сносе спорткомплекса на ВоровскогоАдминистрация города Кирова

Компания «МОДО СПОРТ» должна до 15 августа перенести теплотрассу из зоны застройки спорткомплекса, иначе объект снесут

Спорткомплекс на улице Воровского могут снести. Об этом сообщили 14 июля на совещании у главы администрации Кирова Александра Перескокова.

Оказалось, что еще до начала работ подрядчик должен был вывести жизнеобеспечивающие коммуникации из зоны застройки. Но вынос теплотрассы до сих пор не проведен. К слову, этот магистральный трубопровод диаметром 920 мм протяженностью 130 метров обеспечивает теплоснабжением кварталы центрального и юго-западного районов Кирова, где в том числе расположены и социальные объекты - детский сад и 2 больницы.

Глава администрации города Александр Перескоков потребовал от застройщика немедленно начать необходимые работы.

Мы не позволим подвергать риску стабильность жизнеобеспечения города. Весь комплекс работ по переносу тепловой сети должен быть завершен до начала отопительного сезона, - подчеркнул он.

В муниципалитете добавили, что в противном случае объект может быть принудительно снесен. Однако застройщик уже обязался подготовить площадку для прокладки новой теплотрассы, а к 15 августа выполнить все необходимые работы, в том числе и опрессовку участка.

Напомним, 2 мая обрушилась стена строящегося комплекса. Никто не пострадал, но была создана угроза жизни и здоровью граждан. Часть строительных материалов упала на припаркованные автомобили. После случившегося возбудили уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости