Ведущий Сергей Игнатьев вколол инъекции ботокса

Ведущий Сергей Игнатьев вколол инъекции ботоксафото журнала "Бизнес Класс"

Мужчина исправил давнюю проблему на лице

Журналист делового издания «Бизнес Класс» и ведущий городских мероприятий Сергей Игнатьев вколол ботокс. Об этом он сообщил нашей редакции в интервью.

В рамках спецпроекта глянцевого журнала про преображение Сергей решил избавиться от последствий слишком подвижной мимики.

Еще когда я работал на телевидении, наши зрители говорили, что во время эфиров у меня «играют брови». Создается такое впечатление, что я заигрываю с кировчанами. Отсматривая съемку, я тоже стал за собой замечать, что мимика у меня слишком живая. Я решил, что стоит попробовать инъекции, и отправился в одну из кировских клиник, - рассказал Сергей.

Вся процедура заняла около пяти минут. За это время Сергея около 25 раз укололи в область лба. Процедуру он сделал в пятницу, 14 июля. Эффект можно будет оценить уже на следующий день.

Оказалось, что мужчинам обычно делают дозировку ботулотоксина больше, чем женщинам, но у меня доза небольшая, чтобы не было эффекта «каменного лица». Через день после процедуры я буду поднимать брови, например, при разговоре, но это уже будет не так очевидно собеседнику. Лоб останется гладкий и ровный, - объяснил Сергей.

Как добавил молодой человек, эффект будет держаться на лице 5-6 месяцев. Дальше процедуру можно будет повторить. Это сработает на запоминание мышц. Уже на уровне рефлекса брови Сергея не будут такими суперподвижными, как раньше. Кстати, процедура обошлась молодому человеку в 9 тысяч рублей.

Изменения во внешности Сергея Игнатьева

На первом фото Сергей в 2015 году. На втором в 2017. За это время Сергей сменил прическу, сделал пластическую операцию на уши и сделал инъекции ботокса.

Мнение эксперта

Ботулинотерапия применяется для блокировки нервно-мышечной передачи, в результате которой мышцы расправляются, кожа лица и шеи становится гладкой. Такую медицинскую процедуру можно проходить уже с 18-20 лет с целью профилактики образования морщин. Молодым пациентам достаточно 1-2 процедур, чтобы сформировать мышечную память не хмуриться и не морщиться. Это абсолютно безопасный метод. Он пришел в косметологию из неврологии. В Кирове цены на эту процедуру начинаются от трех тысяч рублей, поэтому она доступна большинству, - пояснил один из кировских врачей-косметологов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости