Дежурная по переезду рассказала, как спасла упавшего под поезд в Кирове

Дежурная по переезду рассказала, как спасла упавшего под поезд  в Кировеprogorod43

О том, что она может погибнуть, Елена Кобец в тот момент не думала

Дежурная по переезду Елена Кобец рассказала, как спасла мужчину от приближающегося поезда. Ролик о ее героическом поступке набрал 202 391 просмотр за три дня. 

8 июля дежурная по переезду Киров-Чухломинский Елена Кобец заметила на экране монитора подозрительного пешехода: мужчина, направлявшийся в сторону улицы Пугачева, едва держался на ногах. Женщина убедилась, что он прошел переезд, и успокоилась, ведь с минуты на минуту должна была пройти электричка. Елена вышла из сторожки и уже не могла видеть, что мужчина вернулся и упал на рельсы. Лишь совершенно случайно она заметила его и бросилась спасать. Только она подняла его и оттащила в сторону, как к переезду подошла электричка.

Машинист экстренно затормозил, а потом помог оттащить пьяного пешехода подальше, - говорит Елена. - Я в тот момент не испугалась даже, лишь позже поняла, что сама могла погибнуть.

Инстинкт. После инцидента Елена вернулась на пост и продолжила работу как ни в чем не бывало. Пешеход поднялся и пошел домой, наверное, он даже и не понял, что хрупкая женщина спасла его от верной гибели.

Мне не нужна никакая благодарность, у меня в тот момент сработал материнский инстинкт, вот я и побежала. У меня сын служит в армии, за него переживаю, - говорит она.

Тяжелая работа. Как рассказывает Елена, пьяные пешеходы доставляют немало беспокойства дежурным. Так, совсем недавно ночью в пункт ломился пьяный гражданин со словами «Пусти меня домой, я спать хочу». Пришлось вызывать полицию. Немало нарушителей и среди водителей, многие игнорируют сигналы о приближающемся поезде, сбивают шлагбаумы, заезжают на барьеры. Коллеги Елены отмечают, что дежурными по переезду работают в основном женщины. Представители сильного пола таких моральных нагрузок просто не выдерживают.

Как нам сообщили в пресс-службе РЖД, документы на поощрение Елены Кобец переданы в Управление Горьковскими железными дорогами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости