5 самых больших разочарований этого лета в Кирове

5 самых больших разочарований этого лета в Кировеиз архива "Мой Pro Город"

В списке, кстати, не только погода

Грустно, конечно, но половина лета уже позади. Давайте вспомним вещи, которые нас больше расстроили.

Погода

Лето в 2017 году знатно подзадержалось. Кировчане, измученные холодной весной, надеялись, что июнь уж точно не подведет. Мы все ошибались - июнь продолжил проверять нас на прочность дождями, заморозками, аномально низкой для лета температурой. Отопительный сезон в Кирове закончился только 5 июня! Июль тоже оказался не промах и преподнес сюрприз - ураган, тропический ливень и дожди.

Чем же наша область так прогневала небеса??? За Белых до сих пор отдуваемся? Нормального лета нет, не купались еще, не загорали, а что на даче вырастет... Не стоит даже думать, - сокрушается пользователь портала Миленка.

Поплывший асфальт

Ямы на проспекте Строителей были настоящим кошмаром местных автовладельцев. Проехать здесь и не нанести урон машине - настоящее искусство, но в июле забрезжила надежда на хороший асфальт, проспект стали ремонтировать. Новое покрытие радовало водителей около месяца, пока на Киров не обрушился ураган. Пару часов сильнейшего дождя - асфальт набух и поплыл.

У нас весь Киров и взудлся, и обвалился, и провалился, но главное, что не сдуло! - нашел плюс в ситуации пользователь с ником Вятка.

Космический центр

Строительство детского космического центра началось в 2014 году. Дату планируемого открытия много раз переносили. В 2017 году центр обещали открыть к 12 апреля, 15 июня, 30 июня. Сейчас озвучена дата 30 ноября. На строительство потрачено уже более 400 миллионов рублей.

А все просто. Дольше строят - толще карманы. Помяните мои слова, в 2017 году его точно не откроют, - считает пользователь под ником Василиск.

Запрет на кормление уточек

В администрации рекомендовали не кормить уток в парке имени Кирова. Об этом сообщил начальник отдела содержания и использования территории района Ленинского территориального управления Олег Шубин. Кировчане стали жаловаться на чрезмерную активность грызунов в парках. Причиной такого роста популяции грызунов стало большое количество корма в парках. В основном это хлеб, которым кировчане кормят уток.

Я тоже думал, что крысы от пуза жрут в баках, которые по несколько дней не вывозят, а дело, оказывается, в утках. Умные люди, однако, в администрации работают! Сами бы мы про уток никогда не доперли, вот что значит "государственный ум"! - негодует пользователь Петр.

Артист, выступивший на Театральной площади в День города

В последние годы кировчан не балуют выступлениями топовых звед в День города, но такого подвоха, как нынче, не ожидал никто. На фоне этого артиста Денис Майданов, Виктор Салтыков и группа "Роднополисы", выступавшие до этого, оказались сносным вариантом.  В 2017 году в Кирове выступил Тимур Ведерников. И если вдруг вы не знаете, кто это, посмотрите здесь. 

Прям как в кино: "Я артист больших и малых театров, а имя мое настолько известно, чтобы я его называл". Классика, однако, - говорит пользователь Вовочкин.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости