Кировчанин при покупке авто на "Авито" перевел мошенникам 100 тысяч рублей

Кировчанин при покупке авто на "Авито" перевел мошенникам 100 тысяч рублейprogorod

Подозреваемого разыскивают

Кировчанин хотел купить машину, а в результате перечислил мошенникам крупную сумму денег. Об этом рассказали в УМВД России по Кировской области. 

Жертвой мошенников стал пенсионер. Он через сайт объявлений "Авито" хотел купить подержанный автомобиль. Продавец сразу потребовал у покупателя предоплату, поэтому мужчина перевел ему 100 000 рублей. После этого продавец пропал, а пострадавший обратился в полицию.

Как рассказали в ведомстве, было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину". Подозреваемого разыскивают.

УМВД России по Кировской области рекомендует никогда не переводить свои деньги на счета незнакомых людей, не убедившись в их надежности. Часто мошенники предлагают товар по заниженным ценам, что и привлекает покупателя. Посмотрите среднюю стоимость аналогичных товаров. Чересчур низкая стоимость должна вызвать у вас подозрение. Если продавец требует перечислить ему полную или частичную предоплату за приобретаемый товар на электронный счет, банковскую карту или номер телефона, подумайте, насколько вы готовы доверять незнакомому человеку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости