Роспотребнадзор назвал самые больные и здоровые районы Кировской области

Роспотребнадзор назвал самые больные и здоровые районы Кировской областиmedkirov.ru

Самыми здоровыми названы жители Юрьянского, Афанасьевского районов и города Кирова

В Роспотребнадзоре по Кировской области провели анализ и выявили самые здоровые и нездоровые районы региона за 2016 год.

Выяснилось, что с начала 2016 года показатель был ниже среднего, но к концу 2016 года показатель повысился. В сравнении с 2015 годом общие показатели здоровья жителей области выросли на 31,8 процента.

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, что рейтинг составлялся в соответствии с индексом здоровья населения (ИЗН), где максимальный показатель здоровья района равен 1, а минимальный – 0. По итогам 2016 году средний индекс в Кировской области составил 0,473.

Самые высокие показатели отмечены в Юрьянском, Афанасьевском районах и городе Кирове: он превышает 0,5. Это означает, что здоровье населения в указанных местностях выше среднего. В ТОП-5 самых здоровых районов области также вошли Кильмезский и Омутнинский. При этом самыми нездоровыми оказались Подосиновский и Кикнурский районы области. Низкие показатели ИЗН зафиксировали также в Яранском, Санчурском, Богородском и Арбажском районах.    

...

  • 0

Популярное

Последние новости