Кировчане смогут предложить, как надо поддерживать семьи и рождаемость

Кировчане смогут предложить, как надо поддерживать семьи и рождаемостьиз архива "Мой Про Город"

Опрос будет проведен на федеральном уровне

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации дает возможность любому жителю России предложить социальную меру в поддержку семьи и повышения рождаемости. Информация об этом появилась на сайте Администрации города.

Цель опроса – охватить как можно больше слоев населения, узнать как можно больше мнений. Кировчане также могут пройти анкетирование и внести свои предложения. Форма, размещенная на сайте Минтруда России, доступна по ссылке в разделе «Участвуйте». 

Вопрос повышения рождаемости актуален для Кировской области: тенденция на рождение второго ребенка в семье идет на спад.

В отчете о деятельности Правительства области перед депутатами ОЗС Игорь Васильев рассказал о новой мере социальной поддержки на вторых детей, рождённых после 31 августа 2017 года. Она предполагает ежемесячную денежную выплату по 5 тысяч рублей родителям на второго ребенка в возрасте от 1,5 до 3 лет при условии, что тот не посещает муниципальный детсад.

Данная мера поддержки позволяет частично снять вопрос обеспеченности местами в дошкольных образовательных учреждениях, – отмечал Игорь Васильев.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости