В Кирове нашли сбежавшего из спецучилища 14-летнего подростка

В Кирове нашли сбежавшего из спецучилища 14-летнего подросткаскриншот видеозаписи УМВД России по Кировской области

До областного центра подросток добрался из Орлова на попутном авто

На днях полицейские нашли сбежавшего из орловского спецучилища 14-летнего подростка. Об этом рассказали в региональном УМВД РФ.

После того, как стало известно об исчезновении подростка, полицейские распространили ориентировку с его приметами. К поискам школьника подключились и волонтеры. Через день после исчезновения парня позвонил активист и рассказал, что видел схожего по приметам школьника на улице Спасской в Кирове. Полицейские сразу же отправились туда и нашли сбежавшего. Затем его увезли обратно в спецучилище. 

Оказалось, что в Орлов мальчик попал из ижевского интерната, откуда раньше, по его словам, тоже уходил путешествовать. До Кирова он добрался на попутном авто. Как рассказал замдиректора по режиму Орловского специального учебно-воспитательного учреждения для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением закрытого типа Алексей Шварц, это первый случай побега за два года. В спецучилище проведут служебную проверку, чтобы выяснить, как воспитаннику удалось сбежать. 

Кроме того, в УМВД рассказали, что за неделю в области пропали 72 человека в возрасте от 5 до 80 лет. Удалось найти 68 человек, 26 из которых - несовершеннолетние.

Всем жителям региона напоминают, если исчез кто-то из ваших родных или знакомых, то сообщите об этом сразу же в полицию, не ждите, когда пройдет несколько дней. При обращении в полицию лучше иметь фото пропавшего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости