Проблемы со зрением есть у каждого второго кировчанина

Проблемы со зрением есть у каждого  второго кировчанинапредоставлено рекламодателем

На что важно обратить внимание?

50-70 процентов выпускников вузов имеют близорукость, 15-20 процентов, страдающих глаукомой, полностью теряют зрение из-за болезни, у 40 процентов пациентов после 55 лет офтальмологи диагностируют катаракту. Можно ли изменить печальную статистику? Безусловно. Своевременно обратив внимание на неприятные симптомы, вы сохраните здоровье глаз. 

Cнижение зрения является наиболее частой жалобой, с которой пациенты обращаются к офтальмологу. Оно может проявляться в различных вариантах от незначительного затуманивания до полной слепоты. Внезапное и сильное падение зрения – повод срочно обратиться к офтальмологу. 

Постепенное ухудшение зрения у людей моложе 40 лет часто связано с близорукостью, у старшего поколения – с катарактой, глаукомой, дистрофией сетчатки. 

Нередко бывает так, что зрение начинает ухудшаться только на одном глазу. Происходит это, как правило, незаметно, так как второй глаз видит хорошо. В таком случае часто проблема обнаруживается только на приеме у врача-офтальмолога. 

К другим симптомам, сигнализирующих о проблемах с глазами, относятся покраснение, боль, ощущение инородного тела, выделения и другие. 

Куда обратиться?

Многолетним опытом лечения офтальмологических заболеваний, высоким уровнем знаний и современным оснащением отличается клиника «Созвездие». Это одно из немногих учреждений в области, где представлено редкое оборудование:

Оптический когерентный томограф

Позволяет провести одно из наиболее информативных видов исследования тканей глаза и значительно повышает точность диагностики при заболеваниях сетчатки и глаукоме.

Контрастная ангиография сетчатки

Метод диагностики заболеваний сетчатки, зрительного нерва и сосудов глаза. Высокая достоверность полученных данных дает возможность максимально эффективно скорректировать схему лечения.

Оптический биометр 

С его помощью можно без боли и дискомфорта измерить параметры глаза, что особенно важно при обследовании детей с близорукостью и при расчете силы искусственного хрусталика у пациентов с катарактой.

Клиника «Созвездие» одно из немногих лечебных учреждений страны, где выполняют лазерную коррекцию зрения, проводят комплексное лечение глаукомы с использованием микрохирургии, а также хирургическое лечение катаракты с применением мультифокальных хрусталиков, что позволяет пациенту забыть о ношении очков после операции. Записывайтесь на консультацию! 

Важно!
Приходить на осмотр к офтальмологу не реже, чем раз в год, даже при отсутствии жалоб. Особенно важно регулярное наблюдение для людей в возрасте старше 40 лет. 

Внимание!
Для студентов с 1 июня по 31 августа 2017 года на все операции, выполненные по методике LASIK, скидка 10 процентов!

Адреса клиники «Созвездие»: 

  • ул. Профсоюзная, 7а, 21-50-11,
  • ул. Казанская, 86, т. 41-62-63, 

Сайтsozvezdie43.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости