За жилым комплексом "Алые паруса" начали благоустраивать сквер

За жилым комплексом "Алые паруса" начали благоустраивать скверфото из открытых источников

Сквер на этом месте появится осенью

За новым жилым комплексом "Алые паруса" вырубили старые деревья. В строительной компании "КССК"  рассказали, что будет на их месте.

От деревьев с территории избавились, потому что они представляли угрозу для жильцов. В ближайшее время специалисты планируют приступить к благоустройству.

У нас есть соглашение с министерством здравоохранения, по которому мы должны благоустроить территорию бывшего больничного городка. До 31 августа на этой территории появится сквер. Он будет в любом случае, потому что у нас есть обязательства, - прокомментировала Мария Митрофанова, менеджер по связям в общественностью АО Кировский ССК.

Как добавили в компании, центральным элементом сквера станет фонтан со скульптурным элементом «Влюбленные под зонтом». Также там будут оборудованы детская и спортивные площадки, а территория облагорожена газоном и зелёными насаждениями. Центральный вход в сквер будет расположен со стороны  Московской.

Сейчас в сквере ведутся работы по планировке территории. В ближайшее время планируется установка чаши фонтана. Уже в начале осени 2017 г. новый сквер от Кировского ССК будет открыт для всех жителей города.

Проект сквера

Напомним, территория за жилым комплексом стала настоящим "яблоком раздора". Сначала появилась информация о сносе больничного городка с последующим благоустройством. Затем появились сведения о том, на этой территории появится еще одно здание. Депутат городской Думы Алексей Кузьмин напомнил, что принять окончательное решение по назначению этой территории могут только депутаты. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости