Правительство Кировской области заказывает 25 планшетов

Правительство Кировской области заказывает 25 планшетовфото progorod43.ru

Власти объяснили, для каких именно целей нужны гаджеты

В правительство Кировской области готовится поставка планшетных компьютеров для обеспечения государственных нужд Кировской области. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

На эти цели планируется потратить чуть более 123 тысяч рублей. Деньги возьмут из областного бюджета на 2017 год. Власти объяснили, для каких именно целей нужны гаджеты.

В соответствии с распоряжением Председателя Правительства Кировской области «О выделении денежных средств» и служебной запиской «О размещении заказа» на приобретение призов (планшетов) в количестве 25 штук для вручения победителям разных возрастных категорий XIV Молодежных Циолковских чтений, которые состоятся в октябре 2017 года, была направлена заявка об осуществлении закупки на поставку планшетных компьютеров, - прокомментировали в пресс-службе правительства Кировской области.

Молодежные Циолковские чтения - это конкурс для школьников и студентов на лучшую работу о космосе. В конкурсе участвуют научно-исследовательские работы, стихи, рассказы, рисунки, медиаматериалы. Почетный председатель жюри - летчик-космонавт СССР Виктор Савиных.

Напомним, в декабре 2016 года сообщалось, что ради экономии бюджета кировским депутатам предлагали выдать планшеты. На комиссиях и пленарном заседании предложили работать исключительно с электронными документами ради эффективного использования ресурсов и ускорения процессов ознакомления с материалами, чтобы не тратить бюджетные средства на частую распечатку документов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости