Сотрудника кировского УФСИН осудили за контрабанду анаболиков

Сотрудника кировского УФСИН осудили за контрабанду анаболиковиз архива progorod, к происшествию отношения не имеет

Задержали его в мае 2017 года сотрудники Пермской таможни

В Пермском крае суд вынес приговор сотруднику ФСИН России по Кировской области за контрабанду анаболических стероидов. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Пермского края

Задержали его в мае 2017 года сотрудники Пермской таможни. При личном досмотре у сотрудника исправительных учреждений обнаружили и изъяли сильнодействующие препараты (анаболические стероиды), запрещенные к свободному обороту в России и предназначенные для увеличения объемов мышечной массы. 

Задержанный признался, что несколько раз заказывал анаболики, чтобы увеличить свои спортивные силовые показатели. При этом он отметил, что у него есть заболевания и эти препараты он заказал исключительно в медицинских целях, предоставив документы с рецептом врача, дающим право на приобретение сильнодействующих веществ, - рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Благодаря экспертизе удалось выяснить, что предоставленные документы были поддельными.

В результате суд приговорил мужчину к трем годам условно с испытательным сроком на два года. Также ему назначили штраф в 50 000 рублей. На мужчину завели еще одно уголовное дело по статье "Использование заведомо подложного документа".

...

  • 0

Популярное

Последние новости