Завершено расследование дела о нападении двоих парней на таксиста в Кирове

Завершено расследование дела о нападении двоих парней на таксиста в Кировескриншот видеозаписи Первого городского канала 

Один из молодых людей обвиняется сразу в двух разбойных нападениях

В Кирове завершилось расследование уголовного дела о нападении двоих 19-летних парней на таксиста. Об этом рассказали в УМВД России по Кировской области, уточнив, что один из налетчиков - кировчанин, а другой - житель Республики Коми. При этом кировчанин обвиняется в двух разбойных нападениях, а его друг - только в одном. 

Выяснилось, что в ночь с 8 на 9 марта 2017 года обвиняемые решили напасть на таксиста в Вересниках. Для этого они позвонили в диспетчерскую службу и вызвали такси. Вскоре машина приехала. Молодые люди подбежали к авто и, открыв передние двери, брызнули водителю в лицо из газового баллончика. Налетчики забрали из машины планшет и сотовый и убежали. Пострадавший, придя в себя, позвонил в полицию. Ущерб он оценил в 19 450 рублей. 

Кстати, ранее на Первом городском канале показывали запись с видеорегистратора, установленного в машине. На записи видно, что молодые люди подошли с разных сторон, у одного из них был баллончик в руках: 

Во время расследования этого дела оказалось, что один из обвиняемых причастен еще к одному разбойному нападению. В ночь с 13 на 14 марта он, заметив отдыхавшего в автомобиле водителя на улице Милицейской, решил напасть на него. Он подошел с пассажирской стороны к авто, открыл дверь и распылил газ из аэрозольного баллончика. Водителю удалось убежать, а обвиняемый похитил из его машины планшет. Пострадавшему был причинен вред в 25 000 рублей.

Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд. Молодым людям может грозить лишение свободы до 10 лет.

У нас есть канал в Telegram, где появляются интересные новости. Попробуйте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости