Власти рассказали, появятся ли в Чистых прудах новые маршруты автобусов

Власти рассказали, появятся ли в Чистых прудах новые маршруты автобусовфото progorod43.ru

Специалисты управления благоустройства проанализировали ситуацию

Стало известно, появится ли новый маршрут общественного транспорта в Чистых прудах. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кирова.

Жители собирали подписи за то, чтобы в микрорайоне пустили прямой автобус до Театральной площади, до площади Лепсе и до Филейки. Однако в администрации города пока не поддержали желание кировчан. 

Сейчас там действует 4 маршрута, специалисты управления благоустройства выезжали в Чистые пруды и проверяли, как осуществляется работа пассажирского транспорта - с пассажиропотоком перевозчики справляются. Единственное, куда нельзя уехать без пересадок, - это улица Карла Маркса, а так маршруты автобусов, которые курсируют из Чистых прудов, затрагивают почти все части города. Пока планируется введение дополнительных маршрутов после ввода в эксплуатацию путепровода в Чистые пруды, - пояснили в пресс-службе ведомства. 

Сроков окончания строительства путепровода пока нет. Все зависит от финансирования проекта. По последней информации от властей, на продолжение строительства в 2018 году будет выделено 800 миллионов рублей, однако сумма может быть увеличена до 1 миллиарда рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости