Переход на онлайн-кассы: что надо знать предпринимателю

Переход на онлайн-кассы: что надо знать предпринимателюпредоставлено рекламодателем

Преимуществ реформы немало

Директор оператора фискальных данных OFD.ru Антон Румянцев
1 июля онлайн-кассы начали применять организации и ИП, которые торгуют в розницу или оказывают услуги в сфере общественного питания, вендинговые компании и интернет-магазины. Какие преимущества дает бизнесу использование онлайн-касс? Как с помощью ОФД снизить издержки и повысить доходы бизнеса? Рассказывает Антон Румянцев, директор оператора фискальных данных OFD.ru.
 
С чего начать? Чтобы начать вести бизнес в соответствии с федеральным законом 54, нужно соблюсти несколько простых условий: купить онлайн-кассу с фискальным накопителем, заключить контракт с оператором фискальных данных (ОФД), зарегистрировать кассу в налоговой. Все эти шаги можно пройти онлайн.
 
Выбирать кассу, фискальный накопитель и оператора фискальных данных нужно из специальных реестров, которые опубликованы на сайте ФНС. Сейчас в реестрах - 19 ОФД, 137 моделей касс и 18 ФН.
Представителям малого бизнеса, которые еще не успели перейти на новый порядок использования ККТ, рекомендуем воспользоваться пакетным решением для подключения.OFD.RU совместно с компаниями «МегаФон» и «АТОЛ» создал комплексное решение: онлайн-касса от «АТОЛ» + фискальный накопитель + услуги передачи фискальных данных от OFD.ru ОФД + SIM-карта и специальный тариф «МегаФона» для ККТ за 100 рублей в месяц. Экономия при покупке составляет около 20 процентов.
Воспользоваться предложением.
Кто имеет право на использование кассы удаленно? Интернет-магазинам и вендингу закон разрешает использовать кассу удаленно и не печатать бумажные чеки. Чтобы соблюдать закон, владельцы интернет-магазинов могут подключить сервис Ferma от OFD.ru. Он включает аренду кассы с включенными услугами ОФД, хранение, обслуживание, настройку кассы, замену и хранение фискальных накопителей. Онлайн-кассы арендаторов установлены в дата-центре. Услуга предполагает мониторинг их технического состояния, своевременную замену фискальных накопителей в случае заполнения памяти, поломки или истечения срока их работы, балансировку нагрузки в пиковые периоды с гарантированной отправкой чеков покупателям и в ФНС и многое другое. Подключить сервис Ferma можно в два клика в личном кабинете OFD.ru.
 
Бизнесменам, использующим торговые автоматы, OFD.ru предлагает аналогичный сервис Venda, который включает аренду кассы в дата-центре, ее техобслуживание и годовое подключение к оператору фискальных данных. Одна касса может обслуживать до 20 автоматов.
Самое важное! Новый порядок применения касс имеет несколько неоспоримых преимуществ для бизнеса.
Во-первых, уменьшение числа проверок со стороны налоговой.
Во-вторых, касса, подключенная к ОФД, становится платформой для предоставления b2b-сервисов. Предприниматель получит статистику продаж, интеграцию с бухгалтерскими, складскими и CRM системами, витрину услуг для бизнеса и многое другое.
В-третьих, детализация чеков позволяет делать более тонкую и эффективную настройку программ лояльности. Оператор фискальных данных будет передавать данные с ваших онлайн-касс в ФНС. Это важнейшее звено между предпринимателями и налоговой инспекцией. Без контракта с ОФД данные с касс не будут передаваться в налоговую, а значит, предприниматель получит штраф.
 
Как выбрать ОФД? При выборе стоит обращать внимание на участие оператора в рейтингах и конкурсах, проводимых отраслевыми организациями. Весной этого года РАЭК (Российская Ассоциация электронных коммуникаций) провела исследование «Рейтинг операторов фискальных данных-2018», в котором изучила возможности 18 ОФД из официального реестра ФНС. Рейтинг призван дать подробное описание операторов фискальных данных, сравнить их возможности и дополнительный функционал. По итогам исследования, первое место в рейтинге ОФД досталось OFD.ru – за простоту регистрации и оплате услуг, возможности личного кабинета, уникальность предоставляемых дополнительных услуг и сервисов. Также OFD.ru – единственный ОФД, имеющих три профильные награды («Премия Рунета-2017», «Время инноваций» и «Лучшие в России» (Best.ru).
 
Особые условия. Кроме передачи фискальных данных в ФНС, OFD.ru предоставляет предпринимателям широкий ряд решений, которые помогают бизнесу развиваться. Например, для тех, у кого бизнес носит сезонный характер, удобно подключение любого количества касс на любое количество дней – от 1 до 1095 (3 года). Чем больше дней обслуживания ОФД, тем выгоднее цена.
Особые услуги. Для тех, кто хочет сменить ОФД, есть услуга «Тест-драйв», которая позволяет подключить кассу к OFD.ru параллельно с любым действующим оператором фискальных данных, чтобы бесплатно протестировать сервис.У бухгалтеров и финансистов благодаря OFD.ru через сервис «Конструктор отчетов» есть возможность увидеть все сверки и отчеты в «один клик» в режиме 24/7. Риски расхождения данных, а значит, и проверок и штрафов становятся минимальными.
 
Услуга OFD.ru «Брендированный чек» позволяет предпринимателю самостоятельно настроить внешний вид электронного чека, который будет отправлен клиентам. Оплатить услуги OFD.ru можно с баланса, который пополняется с банковской карты мгновенно или по счету – это особенно удобно для малого бизнеса. Услуга «Обещанный платеж» позволяет пользоваться услугой ОФД в течение 15 дней даже при нулевом балансе. Это важно для мгновенной активации работы кассы и передачи данных через ОФД в ФНС, чтобы не ждать завершения банковских переводов. Также предприниматели могут перенести оплаченный период услуг ОФД с кассы на кассу (если одна из них, например, вышла из строя или завершился срок действия ФН).
 
Бесплатный чат-бот. Тем, кому важно контролировать свой бизнес в режиме 24\7 из любой точки мира, OFD.ru создал уникальный сервис. Это бесплатный чат-бот OFD.ru Bot в мессенджере Viber. Функционал бота позволяет оперативно в любое время получать статистику продаж в торговых точках за сутки, месяц или выбранный пользователем период, контролировать динамику выручки по всем или выбранным кассам и количество пробитых чеков, сумму среднего чека и другие статистические данные.
 
 
Также можно настроить автоматические уведомления – выберите период отчета и бот будет самостоятельно составлять и отправлять его вам в удобное для вас время. Это максимально удобный инструмент для постоянного мониторинга своего бизнеса. Бот обладает широким функционалом, который будет постоянно увеличиваться. Сервис доступен для действующих клиентов OFD.ru. Чтобы пользоваться функциями бота, новым клиентам необходимо пройти простую регистрацию на сайте ofd.ru. Если предприниматель работает с другим ОФД, у него также есть возможность воспользоваться ботом – для этого нужно зарегистрироваться в личном кабинете OFD.ru и подключить бесплатный сервис «Тест-драйв». Чтобы начать контролировать свой бизнес, динамику продаж и получать статистику в любое время, нужно найти в мессенджере Viber паблик аккаунт OFD.ru Bot либо пройти по прямой ссылке: https://www.viber.com/ofdru_bot.
Чтобы облегчить предпринимателям процесс перехода на соответствие требованиям 54-ФЗ, OFD.ru подготовил читателям progorod43.ru специальное предложение - скидку 25% на услуги ОФД субъектам малого и среднего предпринимательства. Чтобы получить скидку, активируйте промокод Sale25. Спешите, срок действия акции ограничен!
Воспользоваться кодом
Сайт: Ofd.ru
e-mail: feedback@ofd.ru.
Телефон8 800 550-99-11.

...

  • 0

Популярное

Последние новости