Стало известно, когда откроется новый павильон Октябрьского рынка

Стало известно, когда откроется новый павильон Октябрьского рынкаprogorod43

Демонтаж старой конструкции начнется уже в этом году

Директор АО «Центральный рынок» Арам Чатинян 1 октября рассказал о начале работ по демонтажу старого павильона на рынке Октябрьского района, сроках работ и о том, как будет выглядеть торговая площадка в дальнейшем.

На каком этапе реконструкция?

Посмотреть на старый павильон на следующей неделе будет уже невозможно — начнется снос здания. Все арендаторы уже выехали, оборудование вывезено. Заканчиваются внутренние работы, касающиеся электросетей и теплосетей.

Необходимость реконструкции очевидна. Вы сами можете видеть, в каком состоянии находится павильон. Уже давно можно было привести его в соответствие с современными требованиями торговли, чтобы люди могли комфортно работать и предоставлять свои услуги жителям города, — отметил директор АО «Центральный рынок» Арам Чатинян.

Что будет вместо старого павильона?

В старом павильоне использовалось только 895 квадратных метров. Новый же будет двухэтажным и по площади в три раза больше — около 3100 квадратных метров. Первый этаж будет функционировать как рынок. На втором будет организована торговля одеждой и развлекательная зона: фудкорт и детские игровые площадки.
Также вокруг павильона будет обустроена зеленая зона со скамейками и оборудована парковка для посетителей.

Работает ли сейчас рынок?

На время реконструкции павильона оборудованы места для торговли, поэтому все функционирует. Также всем арендаторам руководство рынка предложило переехать на Центральный рынок на время строительных работ. Многие остались и продолжили работать для удобства посетителей рынка, которыми в основном являются жители соседних домов.
 


Арам Чатинян развеял тревоги предпринимателей:

Уже на следующем этапе арендаторы смогут не только вернуть всех своих покупателей, но и привлечь больше. Ведь те, кого останавливала погода, кто не хотел идти на рынок в холод и дождь, теперь смогут делать покупки в комфортных условиях. Мы постараемся сделать максимально низкие цены на аренду, чтобы товар не подорожал. По нашим подсчетам, арендная плата увеличится примерно на 30%, но и количество покупателей увеличится на 40-50%. В 2020 году арендная плата в среднем составляет 500 рублей за квадратный метр.

Проект нового здания

О сроках

Если погодные условия позволят, то начать снос кирпичного здания удастся уже в этом году. Технологии позволяют построить здание быстро и легко. Современные конструкции намного дешевле в обслуживании и более комфортны для посетителей. Планируется, что новый павильон откроется уже летом 2021 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости