«Русский Брейвик» стрелял из вятского оружия

Дмитрий Виноградов убил 6 человек, стреляя из вятско-полянского карабина «Вепрь»

7 ноября юрист Дмитрий Виноградов застрелил 6 человек в офисе фармацевтической компании. Убийца объяснил свои действия неразделенной любовью. Однако на его странице в соцсети выложен манифест, в котором юрист говорит о ненависти к человечеству и желании уничтожить как можно больше "частиц человеческого компоста".

 

При себе убийца имел  помповое ружье Benelli M4 Super 90 и карабин «Вепрь-12», производства вятско-полянского завода «Молот».

Карабины "Вепрь-12 Молот" созданы на базе ручного пулемета Калашникова, выпускаются под патрон калибра 12х76 и обладают высокой степенью надежности и безотказности при работе в различных условиях эксплуатации, - написано на сайте завода-производителя. - Это многоцелевой гладкоствольный самозарядный карабин, предназначенный для охоты, спортивных соревнований, самообороны, а так же использования в качестве служебного оружия.

Этот гладкоствольный карабин обладает большой убойной силой, на близких дистанциях выстрел дробью их этого оружия будет смертельным, - пояснили в одном из охотничьих магазинов города. - Стоит это оружие около 30 тысяч рублей и продается в нескольких модификациях.

Приобрести это смертоносное оружие, на удивление, довольно просто. Для этого нужно оформить лицензию и получить в правоохранительных органах разрешение. Пятилетний охотничий стаж, который необходим при покупке нарезного оружия, в случае с «Вепрем» не требуется.

...

  • 0

Популярное

Последние новости