Жители Котельничского района 3 недели «добывают» воду в соседнем доме

Жители Котельничского района 3 недели «добывают» воду в соседнем домеФото ОНФ Кировской области

Активисты Общероссийского народного фронта уже направили обращение в прокуратуру

В поселке Восток Котельничского района в двух многоквартирных домах с 16 августа 2021 года отсутствует водоснабжение. Три недели жители вынуждены «добывать» воду в подвале соседнего дома. Информация об этом появилась на официальном сайте Общественного народного фронта Кировской области.

Жильцы домов по улице Новой обратились в ОНФ с жалобами на отсутствие воды. Единственное место, откуда они могли набирать ее, — это подвал в одном из домов. Жители говорят, что они брали все необходимое: кастрюли, ведра и прочее и отстаивали большие очереди. 

Но с 28 августа 2021 года проблемы с водоснабжением появились и в подвале многоквартирного дома. Теперь воду можно набрать только с 05:00 до 07:00. По словам жителей, она бежит очень тонкой струей, из-за чего она достается не всем.

При мне зашел в подвальное помещение 80-летний мужчина. Он хотел налить в чайник питьевой воды, но не успел. Единственная надежда у нас только на подвал. Так как рядом нет колодцев, а в магазине не продают пятилитровые бутыли с водой. Для хозяйственных нужд мы используем воду из реки Даровицы, она протекает рядом. Но пить ее нельзя, – рассказали местные жители.

Фото ОНФ Кировской области

Известно, что жители отключенных домов обращались в администрацию и ресурсоснабжающую организацию. Однако проблема так и не была решена.

Как говорит член регионального штаба ОНФ в Кировской области Алексей Дудин, для решения подобных проблем часто отсутствуют денежные средства в бюджете, но обеспечить людей подвозом воды обязаны органы местного самоуправления.

Активисты ОНФ уже направили обращение по этому поводу в прокуратура Кировской области.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости